Возможно ли беременность

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня такая ситуация, до августа месяца, месячные шли в нормальном режиме цикл 30 дней, обычно это было с 15-20число, в августе месяце месячные пошли с 25-30 число. В сентябре месяце их совсем не было, в итоге пошли только 30 октября, и то я пила 5 дней дюфастон чтоб их вызвать, (при этом еще пила Витамин Е и фольку) закончились 4 ноября. Теперь начался декабрь месячных снова нет, болит ужасно грудь, делала тест вторая полоска бледная(мутная). Беременность конечно планируется в семье.
Ждать ли месячные или повторно сделать тест? Если тест, покажет отрицательный, подскажите почему стали такие сбои, когда раньше никогда с таким не сталкивалась?
С Уважением, спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2015 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-09 12:22
Добрый день, Анна.

Если у вас были незащищенные половые контакты, то конечно беременность возможна. Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ. Если анализ будет соответствовать как для не беременных, то вам необходимо обратиться к гинекологу и сделать УЗИ, так как скорее всего тогда у вас нарушение менструального цикла.