Возможно климакс принимать норколут или нет?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Мне 46 лет. Все было в норме, но за последний год начались сбои с месячными (до октября регулярно, потом 2 окт, 25 дек и все). Стоит ВМС (мультилоад) 3 года. По результатам анализов крови и УЗИ назначали норколут, что бы предотвратить наступление климакса. Отзывы о лекарстве не очень хорошие. Стоит ли его принимать? Есть ли замена? Спасибо за ранее), с уважением, Светлана.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-08 14:44
Здравствуйте! Я не вижу строгих показаний для его приема. Для лечения эндометриоза есть другие препараты. И Норколут для ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ КЛИМАКСА? У него даже таких показаний нет