Возможно это маниакально-депрессивный психоз?

Спрашивает: влюбленных
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, слишком ярко выраженное чувство собственной важности. Некоторые люди хотят чего-то добиться, я же знаю, что добьюсь, и это лишь вопрос времени. Частые перепады настроения, от депрессии, без суицидальных мыслей (т. к. ЧСВ отрицает возможность самоубийства), до чрезмерной активности. Кажется, что все вокруг - это декорации, и я способен изменить их, если захочу. Это как быть птицей, знать, что можешь летать, но пока не хотеть взлететь. Творческий образ и образ повседневный довольно сильно контрастируют, хотя оба правдивы. Я словно раскололся на несколько частей, и каждая часть - настоящая. Все люди словно на ступеньку ниже. Как можно испытывать что-то положительное по отношению к тем, кого не можешь считать равными?
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 января 2017 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2017-01-10 18:32
Ваше сообщение субъективно. Без осмотра врача диагноз установить невозможно.