Возможно беременность?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте! Меня зовут Юлия. Сейчас нахожусь за границей и посетить гинеколога нет возможности.
Я год принимала противозачаточное средство " Gineria". В декабре 2016 пропила последнюю пачку. Во время приема контрацептивов, цикл длился 28 дней, месячные длились 4 дня, два первых очень обильные выделения, на третий не обильные и на четвертый мажущие.
В этом же месяце, цикл длился 31 день. На тридцатый день, сделала тест на беременность, он был отрицательным. На 31 день к вечеру появились бледно-розовые выделения, на следующий день пошли месячные- не обильные кровянистые выделения, внизу живота ноющая, тянущая боль. На второй день менструации, выделения коричневые, мажущие и внизу живота такие же брлевые ощущения.
Нормально ли это? Что может являться причиной?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-02-01 07:02
Да, так иногда бывает после отмены ок. Причиной этого состояния является гормональная перестройка организма. Цикл должен нормализоваться в течении нескольких месяцев.