Возможная инфекция соска

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня есть пару вопросов которые меня беспокоят
1) можно ли занести инфекцию через женские соски? (Если их потрогать, например, грязными руками или пальцами)
2) Если "да" то какие инфекции?
Очень беспокоит этот вопрос.
Благодарю за ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 22 января 2018 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-08 13:39
Здравствуйте. Теоретически возможно, но это нужно, чтоб совпало много факторов (от трещин на соска и сухости кожи до "грязных" рук, которые могли где то насобирать возбудителей инфекционных заболеваний).
Важна клиника, что за проблема у Вас случилась? как это проявилось?