Возможная депрессия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у меня такая странная проблема.Помогите, пожалуйста. С пятницы каждый день как-будто комок в горле.Каждый день плачу, и скучаю по маме, когда она уходит на работу, веду себя как ребенок. Приходя в школу, я весь день не разговариваю ни с кем, не улыбаюсь, ко мне даже не подходят и не спрашивают, что со мной. Мне нравится один человек, он даже не обращает на меня внимания, мне просто плохо.5 день пью валерьянку, но она уже даже не помогает.Нет ни Новогоднего настроения, ни обычного. Все время плачу, в одиночестве, со мной даже общаться не хотят, видимо. Я никому не нужна. С мамой я вообще чуть не в обнимку засыпаю, не могу понять, что это.Ничто не может мне настроение поднять. Скажите, пожалуйста, что делать ?
Категория: Психолог
Добавлен: 23 декабря 2014 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-01-28 17:31
В вашем возрасте психологические проблемы могут иметь временный возрастной характер. Если у вас плохое самочувствие, значит организм вам дает знак, что что-то не так, нужно менять свою жизнь. Подумайте как стать более общительной, как взять ответственность за свою жизнь на себя и быть более самостоятельной, не так зависеть от других людей. Ведите себя более уверенно, оптимистичнее смотрите на жизнь и она наладится.