Возможная беременность и алкоголь

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, сейчас задержка 2 дня. За 2 дня до начала преполагаемых месячных был секс с мужем, в душе я заметила небольшие мажущие выделения светлокоричневого цвета, совсем немного. Подумала, что начинаются эти дни. Больше таких выделений не было. Живот немного побаливал как при наступлении месячных, но в основном нет. Мы в течении 2 летпланировпли и безуспешно, я готовилась, вела нормальный здоровый образ жизни. Но в этоммесяце я неожидала, что могу оказаться беременной и пввпивала алкоголь. Получается на сроке 3 - 3,5 недели на новый год несколько раз шампанское и ром, и еще отбеливала зубы. Переживаю может лиэто оказать влияние на ребенка? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2018 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-04 16:02
Здравствуйте. Пока у Вас не положительный тест, волнения напрасны. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Небольшое количество алкоголя и аппаратное отбеливание не повлияют
Платная консультация
Елена 2018-01-04 20:35
Спасибо за ответ. Если это беременность однократные выделения светлокоричневого цвета это норма? И
Елена 2018-01-04 23:15
Да, не закончила. Я в отъезде и интернет очень слабый, пропадает пропадает. Я переживаю, что на преполагаемую дату зачатия на 3-3,5 недели я когда поиниала алкоголь была пьяная. Присуствует чувство будто месячные сейчаспридут
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-04 23:16
Повторяю Вам - пока рано паниковать. Сначала тест. И по факту вынашивают и не после такого, честно
Платная консультация
Елена 2018-01-04 23:46
Да вы правы. Лишняя паника не к чему.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-04 23:50
Она больше вредит, поверьте. Удачи Вам.
Платная консультация
Елена 2018-01-05 12:04
Зря я паниковала. Сегодня пришли месячные, задержка была 3 дня. Светлокоричневые выделения, что могли означать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-05 12:06
Рада, что Вы успокоились. Возможно, небольшой сбой на фоне стресса. Могли так месячные начинаться
Платная консультация
Елена 2018-01-08 10:44
Елена Викторовна, в продолжении моего вопроса, хочу еще спросить: последнее время участились случаи, укорочения месячных, раньше они были обильней и 5-6 дней. Сейчас через раз первый день мажет немного, второй активно, третий менее, на 4 небольшие выделения. Что это может означать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-08 10:45
Рекомендовала бы Вам сделать УЗИ для контроля и во второй фазе сдать кровь на прогестерон