Возможнали пластическая операция в раннем возрасте

Спрашивает: замира
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: В этом году нас поставили на "Д" учёт к неврологу. У нас врожденная вооокообразная грудная клетка. И постоянные головные боли.
Здравствуйте, я хочу к вам обратится с просьбой. У моего сына сломана носовая перегородка. Случилось это когда ему было три года. Здесь нам отказали делать операцию. По поводу что он не совершенно летный. Но у нас начались изменения нос слишком искревился но левую сторону. Подскажите пожалуйста что можно сделать. Спасибо

1 ответ

Арташес Айрапетян
пластический хирург 2016-02-17 11:19
Здравствуйте Замира! Со слов сложно понять как именно изменился нос и потому конкретно не могу нечего сказать. Дело в том, что костно-хрящевые компоненты носа и перегородки развиваются и меняются примерно до 18 лет, после изменения замедляются и становятся незначительными. Если сделать операцию сейчас невозможно будет прогнозировать как будет выглядеть нос к 18 годам. Если Вас беспокоит носовое дыхание, то можно исправить перегородку носа не изменяя форму носа. С уважением Арташес Айрапетян.