Возможна ошибка при диагностировании аневризмы мозговых сосудов(докторская)?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 73 знакомой подруге 65
Здравствуйте, доктор - хирург!. Вопрос такой - может ли доктор ошибочно поставить диагноз аневризмы сосудов головного мозга?!. Знакомая попала в больницу, выставили такой диагноз, позвонили родственникам. - чтобы получить согласие родни на проведение трепанации черепа!. Отказались, через несколько дней забрали домой человека. В другом стационаре - дообследовали. (по поводу возможной аневризмы). Диагноз не подтвердился (в том числе с использованием томографии мозга обследовали в другой больнице). КАК Вы считаете - это врачебная ошибка?!. Жду ответа от Вас. Елена
Категория: Флеболог
Добавлен: 19 октября 2017 года

3 ответа

Авакян Андрей Андроникович
флеболог 2017-10-21 19:09
Сложно ответить на этот вопрос. Адресуйте нейрохирургу, это из специфика. А так надо просто узнать, каким метод обследования был первично поставлен диагноз, и все понятно будет, доктор трактовал диагноз на основе имеющихся у него диагностических даннвх
Елена 2017-10-21 22:51
Спасибо за ответ. В 1-й больнице ни на 1-н вопрос врач толком не отвечал. Зато назначил человеку психотропный препарат. Уточним какое было обследование в 1-й больнице и напишем Вам. Елена