Возможна онкология шитовидной железы?

Спрашивает: Наира
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Уже год болит в области шеи и горло. . Делали КТ шеи ни чего кроме узла в шитовидке не заметили. Делали ларингоскопию показал фарингит. Лечили но лечение не помогло. Иногда бывает ошушение как будто в области шитовидки есть тяжесть и ошушения набухания, но при осмотре в зеркало ни чего не видно. Есть шейный остеохондроз.
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Помогите пожалуйста с расшифровкой узи шит. Железы. Тиреоидная ткань изоэхогенная, неоднородная, в правой доле коллоидный узел 6 мм, в левой доле мелкий колоид 3 мм, гипоэхогенный аваскулярный узел размером 5 мм с ровными четкими контурами, при ЦДК аваскулярный. Васкуляризация железы без особенностей, достаточно симетричная. Размеры правая доля 15,4/18,3/45,0 мм левая доля 13,1/16,8/40,1 мм перешеек 2,4 общий объем10,1. ТТГ-1.15 норма(0,27-4,5), FT4-11.99норма(8-20), FT3-4,47 норма(3.1-6.8) анти тпо 390.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 февраля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-24 22:46
Наира, я уже отвечала Вам здесь: /news/pomogite_razobratsya_s_rasshifr ovkoy_sonografii/2018-2-24-393702?
К чему дублировать свои вопросы? Данных за онкологию у Вас нет.