Возможна ли задержка после полового акта?

Спрашивает: Марьянка
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Принимаю эутерокс т. к били проблемы с гормонами и кисты в яичниках (последнее узи пол года назад показало, что ничего нет) До начала половой жизни были задержки до 12 дней по разным причинам (в основном из-за стресса). Последняя в июле на 10 дней из-за стресса.
Здравствуйте, 25 августа у меня с моим молодым человеком был незащищенный половой акт, семяизвержения в меня не произошло, но смазка попала точно. После этого 8 сентября у меня прошла менструация (по циклу). В этом месяце менструация должна начаться 9, но её нет. При этом у меня идут желтые выделения, тянут попеременно яичникаи, вообщем те симптомы, которые обычно бывают перед менструацией. На 4 день задержки у нас был защещённый половой акт. Так же из-за недосыпа и неправильного питания (которое мне нужно придерживаться) я поправилась на 2 кг. В связи с этим у меня несколько вопросов: 1: Возможно ли это из-за прибавление в весе или усталости?
2: Может ли быть это задержкой после полового акта?
3: Могу ли я быть беременна?
4: Если я сделаю тест, может ли он быть положительным ложно?
5: Что посоветуете сделать?
Заранее благодарю Вас за помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 октября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-18 11:22
Здравствуйте. Вы не беременны, потому что после того ПА были месячные. Сделайте УЗИ - это поможет определиться с причиной, почему нет месячных