Возможна ли ВМС

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Добрый вечер! Спасибо большое Вам за ответ! Я Алина, 38 лет, писала сегодня "Расшифровка мазка". Хочу поставить спираль. При таком мазке, как я описала, можно ставить ВМС? Ваше мнение? (Дополнительно сдала для себя мазки на хламидии, уреаплазму (2 типа), микоплазму(2 типа), цитомегаловирус, вагинальный герпес, папиллома человека. Сдала 2 раза, на всякий случай, в начале и конце цикла. Метод ПЦР, всё отрицательно. Спасибо
Теги: возможна ли вмс при втм, гинеколог онлайн задать вопрос бесплатно
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2013 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-27 20:22
Здравствуйте еще раз! Мазок хороший, инфекций нет, можете ставить спираль спокойно. Единственное, что нужно еще сдать анализ на цитологию - из шейки матки (Вам должны были брать его параллельно мазку, если нет, то сделайте его тоже). Здоровья Вам!
Платная консультация
Алина 2013-11-27 22:20
Доброй ночи! Спасибо большое Вам за ответ! Цитологию, конечно же, я тоже сдала, всё норма. В микрофлорном мазке же смутило "обильный эпителий в вагине; мелкие палочки умеренно в церв. Канале и мелкие палочки обильно в вагине ". Но если Вы говорите, что мазок в целом хороший, я, конечно же, Вам поверю. И поставлю спираль. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-27 22:55
Много эпителия, поскольку Вы сдавали мазок перед месячными
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-27 22:57
А палочки-это нормофлора и то, что ее много- очень хорошо