Возможна ли травма

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор подскажите, пожалуйста! У меня дочке 4 месяца. Когда ее держишь столбиком, она очень часто резко поворачивает голову в разные стороны, при этом головка устает. Может неожиданно головкой удариться о мой подбородок или голову.1. возможно ли в такой ситуации травмирование головы-какие именно? 2. как понять что ребенок повредился? 3. какие могут быть последствия? 4. очень боюсь что может и родничком удариться-очень это опасно?
5. дочка сейчас носит распорку(назначена ортопедом), когда снимаем ее и выкладываем на животик, то дочка лежит как бы на животе при этом головка и попа как бы вверх. Это нормально? Стоит ли обратиться к врачу?
заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 ноября 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-11-20 10:49
Череп ребенка устроен так что компенсирует удары именно благодаря незаращению родничков и костей, так что ваши толчки повредить не могут. А у врача Вы должны наблюдаться регулярно