Возможна ли температура при сильном снижении гемоглобина после кровотечения

Спрашивает: Камила
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический гайморит
Здравствуйте, после ринопластики были обильные кровотечения. При выписке гемоглобин 69. Назначено лечение -ликфер капельницы и ферлатум-фол по 2 фл.3 недели. В носовой полости было прижигание сосудов-неделю назад. Температура колеблется от 36,8 до 37,5. Скажите подалуйста, это нормально? И что бы Вы еще посоветовали для поднятия гемоглобина?
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 августа 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-19 22:59
Здравствуйте.
Насчет температуры не глядя ничего сказать не могу. Это должны определять ЛОР врачи. А поднимать гемоглобин можно и нужно препаратами железа внутрь длительно. В Вашем случае- мальтофер по 1 таблетке 2 раза в день минимум 3 месяца.
Всего доброго.