Возможна ли сохранность беременности

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уважаемые врачи! Очень надеюсь, что кто-нибудь мне поможет. Последние месячные были 08.02. Т. к. Муж сейчас на учениях, половые акты были 21,22,23 и 24.02. Со временем, я заметила, что увеличилась грудь, тяжёлая стала. Были выделения розоватого цвета. Я подумала, что может имплантация происходит. Потом были сильные боли в правом яичника и просто тянуло низ живота. Где-то с 28.02 коричневая мазня началась. Грудь все такая же, бывает тошнота, сплю сейчас плохо, есть слабость.05.03 делала тест, еле видно вторую полоску. В этот день пошла к гинекологу, она сказала, что пока рано, приходи через неделю, если так и будет мазать. Прописала дюфастон 1 таблетку в день и витамин е. фолиевую кислоту несколько месяцев уже пью. Так же 05.03 вечером вылилось немного крови, а ночью только коричневые выделения. Сегодня мажет коричневым, бывает немного крови, было пару маленьких кусочкев, как ворсинки. Тошнота есть, грудь также набухшая, но не болит.
Скажите, пожалуйста, возможно ли это беременность и есть ли шанс её сохранить?
Т. к. обычно у меня просто день мажет, потом месячные идут, грудь никогда не меняется и тошноты не бывает. Имеется эрозия, может это она?
Заранее очень Вас благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 марта 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-06 12:16
Добрый день, Арина.

Конечно беременность возможна. Для начала необходимо подтвердить наличие беременности. Для этого сдайте кровь на ХГЧ. Если результат будет соответствовать как для беременных, то необходимо обратиться в стационар, так как это может быть признаком угрозы аборта.
Платная консультация
Арина 2017-03-06 12:25
Алексей Сергеевич, спасибо за такой быстрый ответ!
А этот анализ нужно сдавать обязательно утром или можно днем?
Если это беременность, есть ли шанс её сохранить, как Вы считаете?
Ещё раз огромное спасибо!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-06 13:44
Сдавать необходимо утром натощак. Если беременность развивается, то конечно ее сохранить возможно.