Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Возможна ли сильная сыпь на лице при приеме еутирокса?

Спрашивает: Татьяна, Москва
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Месяц назад мне сделали операцию по полному удалению щитовидной железы. После операции был назначен еутирокс 100мкг раз в сутки. После операции начала замечать высыпания на лице, которые сейчас полностью покрывают мое лицо.
Подскажите, пожалуйста, может это быть из-за принятия этих гормонов? Если да, то как можно бороться с этой проблемой? Может надо заменить эти гормоны на другие?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 апреля 2015 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Сыпь на лице от приема препаратов Я два года принимаю кордарон от пароксизмальной...
Угревая сыпь на лице 1 стадия Надежда Сергеевна. Я хотела спросить у вас, возможно...
Сыпь на лице У меня год назад появилась сыпь на лице, на щеках, а недавно и на подбородке....
Угревая сыпь на лице, спине и груди как лечить Ув. Доктор! Мне 25 лет. Обратилась...
Прием эутирокса и выпадение волос сильное Гол назад проверяла щитовидную железу, были...
Прием ОК, гиперандрогения Елена Викторовна. Мне 18 лет и у меня такая проблема, в...
Сильная угревая сыпь на лице У меня возникла огромная проблема с угревой сыпью. Это...
Гормональный сбой лечение Мне 21 год и у меня гормональный сбой. Я лечусь гормональными...
Плохая память При приёме йода в голове спадает напряжение, вернее спадает её отдельная...
Сильный дерматит на лице У меня дерматит на лице. Появились первые симптомы в виде...
Акне - Жанин - отмена Ок Помогите, пожалуйста (в 19 лет столкнулась с проблемой акне....
Проблемы с кожей лица после отмены Джес плюс Принимала Джес плюс в течение года, бросила...
Анализ на гормоны перед приемом ок Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: В марте...
Аллергия и лекарство Доктор. Может ли проявится аллергия в виде кожной сыпе на лице...
Помогите найти выход! В 2010 году была проведена гемиструмэктомия по поводу Сr ЩЖ....
Нарушение цикла, гормональный дисбаланс С июля 2013 года у меня нарушился цикл, месячные...
Облегчение состояния при ТТГ 27, 3 Женщина. 51 год. После операции пила L-тироксин...

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-07 22:40
Здравствуйте, Татьяна.

Для Эутирокса не характерна подобная побочная реакция.
Я бы рекомендовала Вам проконсультироваться у врача-дерматолога.

С уважением, Надежда Сергеевна.
1

Поиск по сайту

Вверх ↑