Возможна ли сильная сыпь на лице при приеме еутирокса?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Месяц назад мне сделали операцию по полному удалению щитовидной железы. После операции был назначен еутирокс 100мкг раз в сутки. После операции начала замечать высыпания на лице, которые сейчас полностью покрывают мое лицо.
Подскажите, пожалуйста, может это быть из-за принятия этих гормонов? Если да, то как можно бороться с этой проблемой? Может надо заменить эти гормоны на другие?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 апреля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-07 22:40
Здравствуйте, Татьяна.

Для Эутирокса не характерна подобная побочная реакция.
Я бы рекомендовала Вам проконсультироваться у врача-дерматолога.

С уважением, Надежда Сергеевна.