Возможна ли ошибка хгч

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Эрозия, хронический аднексит
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня возникла следующая ситуация. Месячные были 10.07. Затем 31.07 был ППА, 03.08 пришли месячные (если их так можно назвать, примерно на 2 недели раньше и очень очень скудные) Цикл нерегулярный, поэтому вычислить задержку проблематично. Тесты были отрицательные, 21.08 сдала кровь на хгч, результат менее 1,2. Но на сегодняшний день уже должны начаться следующие месячные, болит грудь несколько дней, слегка побаливает живот, но месячные не наступают. Мог ли ошибиться анализ хгч и вероятна ли беременность в этой ситуации? До ППА было длительное воздержание, могло ли это отразиться на характере месячных?
Заранее спасибо большое за Ваш ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 сентября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-04 12:01
Здравствуйте! На таком потенциальном сроке ХГЧ уже дает ответ о беременности, нет он не мог ошибиться. Разве что Вы не доверяете лаборатории. И да, на цикл могло повлиять длительное воздержание