Возможна ли опухоль?

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, можно ли исключить возможность опухоли кишечника если в анализах кала нет крови, гноя и слизи; бактерии (++)? После еды(через 30 мин) вздутие, дискомфорт, ощущение что пища идёт обратно, сильное газообразование, болезненные ощущения при пальпации кишечника, состояние сохраняется в течении длительного времени (3-4 часа), в стуле большое количество непереваренной пищи, тонет в воде как камень. 21 день назад был курс цефазолина 1.0 вм 2 раза в день в течении недели, после которого в течении этих же 21 дней пьется линекс 3 раза вдень, но изменений нет. Стоит ли обратится к специалисту или это нормальная ситуация? Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-28 23:00
Илья! На фоне приема антибиотиков может погибнуть нормальная флора кишечника. Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая полезная и патогенная микрофлора есть в кишечнике сейчас. При выявлении дисбиоза в кишечнике пройдите лечение у терапевта, учитывая данные обследования.