Возможна ли беременность за 5 дней до овуляции

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, последняя менструация началась 18 июня. Цикл примерно 31 день. Сегодня был секс с мужем и он "не успел достать" в итоге немного спермы попало внутрь. Я сразу несколько раз подмылась с мылом, на сколько смогла достать. Скажите, в таком случае велика вероятность беременности? Или применить экстренную контрацепцию? Очень боюсь постинора, один врач мне сказал, что его применение хуже аборта
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-01 09:46
Добрый день, Наталья.

Конечно беременность возможна. Если беременность не желанная, то лучше принят средства экстренной контрацепции. По поводу слов вашего врача, то это не совсем достоверная информация.
Платная консультация
Наталья 2017-07-01 09:48
Спасибо. Посоветуйте, пожалуйста, средство экстренной контрацепции
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-01 10:32
Лучше эскапел, но можно и постинор.