Возможна ли беременность в моем случае?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте! Могли Вы ответить на мой вопрос? Дело в том, что 3 месяца назад был анальный секс без презерватива, выделялась только слизь -предэякулят (4-5 раза был такой секс) (такая жидкость могла стечь в мои ПО и риск в том, что могли быть сперматозоиды-живчики) и был петтинг, но партнер был в трусах. Да, Вы много раз говорили, что девственницы не беременеют, но быть уверенным точно нельзя. С того дня прошли 3 менструации по 7 дней. Обильность сократилась. Впервые дни еще более менее обильно, но в другие дни умеренно и незначительно. Говорят, что возможно кровотечение, которые возникают во время беременности, но уверенна быть не могу. Уже как месяц мучает сильная усталость, после каждого приема пищи вздувается живот "метеоризм", тошнота, головные боли, пульсация в животе, увеличенные слюноотделения, частые походы в туалет по-маленькому, отдышка, уплотнения в груди, увеличение груди, жажда. Недавно заметила четкую линию на животе (от пупка вниз), поверьте мне не кажется! Она не яркая. В декабре появились уплотнения (твердые и болезненные) в груди, что привело к увеличению или набуханию. В таком положении грудь находилась месяц, пока не пошли месячные. Позже боль ушла, но при нажатии можно почувствовать эти уплотнения и боль.

Вопросы:
1. Могу ли я быть беременна в моей ситуации?
2. Почему грудь была в такой твердой (уплотнения такие впервые)? Гормональный сбой на фоне постоянного стресса? Грудь так развивается?
3. По обильности месячных стало меньше, могло ли быть вызвано постоянными стрессами?
4. Недавно (как я описала) увидела полосу на животе, ее такой четкой и длинной не было! Гормональный сбой?

прошу Вас ответить.

за ответ за ранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-28 11:12
Беременность исключена.