Возможна ли беременность с таким графиком БТ?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: заболеваний нет. перед планированием обследовались в центре планирования ребенка с супругом .сдавали анализы крови несколько колб .на анемию(сворачиваемость крови)гепатит.спид и различные вирусы .все анализы положительные.я более 6 лет донор .вегетарианец почти . мясо очень редко ем .свинину ни ем с 15 лет.говядину не чаще 1 раза в месяц или в полтора .
Добрый день! Мы с супругом очень хотим ребенка. С момента свадьбы прошло 6 месяцев.планировать начали сразу после свадьбы. Но пока результатов не было. Цикл у меня не регулярный. (начал скакать после прекращения предохранения) раньше всегда менструальные дни начинались в 30-31 числах каждого месяца. Потом цикл увеличился на 14 дней. Иногда были большие задержки. Решила воспользоваться методом БТ. я уже вела график но бросала или забывала.31 декабря у меня началась странная менструация раньше срока. У меня до менструации еще примерно было 2 недели. Цикл у меня не регулярный. Но и менструация была скудная на место 4 дней стабильных -всего 2 дня мазня. И странно то что она началась после ПА вечером. По капельке,1 были,2 капля,3 не было,4 капля а вечером уже не было. Я стала вести график с 12 числа. Раньше то и смысла нет. Вот хотела бы узнать.есть ли надежда?! Болит и увеличилась грудь. Белые бугорки вокруг сосков. Тянет низ живота. Покалывание на уровне матки. Пару раз в день. Трудно встаю утром. Тошнота с утра или после обеда. Рвоты не было. Просто мутит. Темпер тела то 35.9 то 36.4. головные боли если бывают то вечером. Раньше такого никогда не было. Так же трудно засыпаю. Бессонница. Супруг спит а я ворочаюсь еще мин 40. вот график: измеряю с разницей иногда в пол часа. Но это не страшно думаю. В 9 утра. Или в 9-30.12. утро -36.4 рект 36.4. ваг. Одинаковая темпер(ПА) 13 утро -36.6 рект 36.5 ваг.14 утро -рект 36.6 ваг 36.7.15 утро рект 36.6 ваг 36.6 одинаковая темпер(ПА) 16 утро рект 36.8 ваг 36.7 (ПА) 17 утро рект 36.4 ваг 36.518 утро рект 36.5 ваг 36.6(ПА) 19 утро рект 36.4 ваг 36.520 утро рект 36.5 ваг 36.5 -одинаковая темпер (ПА) 21 утро рект 36.6. ваг 36.6 одинаковая темпер.22 утро рект 36.6 ваг 36.6 одинаковая темпер.23 утро рект 36.6 ваг 36.4 (ПА) 24 утро рект 36.5 ваг 36.4 (ПА) 25 утро рект 36.7 ваг 36.6 … (ПА) 26 утро рект 36.6 ваг 36.627 утро рект 36.7 ваг 36.6так же если измеряю повторно через час уже проснувшись БТ темпер уже выше -37.1. так же вечером с 12 дня цикла вечером не менее 37.1.37.3. не знаю показательна ли она. Тест не делаю.боюсь отриц результата.: (есть ли надежда и была ли хотя бы овуляция? Такая БТ у меня в первые за 6 месяцев …! Я так надеюсь и когда лучше делать тест по медицинским меркам. Очень надеюсь на ответ. Заранее спасибо! Добрый день! Мы с супругом очень хотим ребенка. С момента свадьбы прошло 6 месяцев.планировать начали сразу после свадьбы. Но пока результатов не было. Цикл у меня не регулярный. (начал скакать после прекращения предохранения) раньше всегда менструальные дни начинались в 30-31 числах каждого месяца. Потом цикл увеличился на 14 дней. Иногда были большие задержки. Решила воспользоваться методом БТ. я уже вела график но бросала или забывала.31 декабря у меня началась странная менструация раньше срока. У меня до менструации еще примерно было 2 недели. Цикл у меня не регулярный. Но и менструация была скудная на место 4 дней стабильных -всего 2 дня мазня. И странно то что она началась после ПА вечером. По капельке,1 были,2 капля,3 не было,4 капля а вечером уже не было. Я стала вести график с 12 числа. Раньше то и смысла нет. Вот хотела бы узнать.есть ли надежда?! Болит и увеличилась грудь. Белые бугорки вокруг сосков. Тянет низ живота. Покалывание на уровне матки. Пару раз в день. Трудно встаю утром. Тошнота с утра или после обеда. Рвоты не было. Просто мутит. Темпер тела то 35.9 то 36.4. головные боли если бывают то вечером. Раньше такого никогда не было. Так же трудно засыпаю. Бессонница. Супруг спит а я ворочаюсь еще мин 40. вот график: измеряю с разницей иногда в пол часа. Но это не страшно думаю. В 9 утра. Или в 9-30.12. утро -36.4 рект 36.4. ваг. Одинаковая темпер(ПА) 13 утро -36.6 рект 36.5 ваг.14 утро -рект 36.6 ваг 36.7.15 утро рект 36.6 ваг 36.6 одинаковая темпер(ПА) 16 утро рект 36.8 ваг 36.7 (ПА) 17 утро рект 36.4 ваг 36.518 утро рект 36.5 ваг 36.6(ПА) 19 утро рект 36.4 ваг 36.520 утро рект 36.5 ваг 36.5 -одинаковая темпер (ПА) 21 утро рект 36.6. ваг 36.6 одинаковая темпер.22 утро рект 36.6 ваг 36.6 одинаковая темпер.23 утро рект 36.6 ваг 36.4 (ПА) 24 утро рект 36.5 ваг 36.4 (ПА) 25 утро рект 36.7 ваг 36.6 … (ПА) 26 утро рект 36.6 ваг 36.627 утро рект 36.7 ваг 36.6так же если измеряю повторно через час уже проснувшись БТ темпер уже выше -37.1. так же вечером с 12 дня цикла вечером не менее 37.1.37.3. не знаю показательна ли она. Тест не делаю.боюсь отриц результата.: (есть ли надежда и была ли хотя бы овуляция? Такая БТ у меня в первые за 6 месяцев …! Я так надеюсь и когда лучше делать тест по медицинским меркам. Очень надеюсь на ответ. Заранее спасибо! Добрый день! Мы с супругом очень хотим ребенка. С момента свадьбы прошло 6 месяцев.планировать начали сразу после свадьбы. Но пока результатов не было. Цикл у меня не регулярный. (начал скакать после прекращения предохранения) раньше всегда менструальные дни начинались в 30-31 числах каждого месяца. Потом цикл увеличился на 14 дней. Иногда были большие задержки. Решила воспользоваться методом БТ. я уже вела график но бросала или забывала.31 декабря у меня началась странная менструация раньше срока. У меня до менструации еще примерно было 2 недели. Цикл у меня не регулярный. Но и менструация была скудная на место 4 дней стабильных -всего 2 дня мазня. И странно то что она началась после ПА вечером. По капельке,1 были,2 капля,3 не было,4 капля а вечером уже не было. Я стала вести график с 12 числа. Раньше то и смысла нет. Вот хотела бы узнать.есть ли надежда?! Болит и увеличилась грудь. Белые бугорки вокруг сосков. Тянет низ живота. Покалывание на уровне матки. Пару раз в день. Трудно встаю утром. Тошнота с утра или после обеда. Рвоты не было. Просто мутит. Темпер тела то 35.9 то 36.4. головные боли если бывают то вечером. Раньше такого никогда не было. Так же трудно засыпаю. Бессонница. Супруг спит а я ворочаюсь еще мин 40. вот график: измеряю с разницей иногда в пол часа. Но это не страшно думаю. В 9 утра. Или в 9-30.12. утро -36.4 рект 36.4. ваг. Одинаковая темпер(ПА) 13 утро -36.6 рект 36.5 ваг.14 утро -рект 36.6 ваг 36.7.15 утро рект 36.6 ваг 36.6 одинаковая темпер(ПА) 16 утро рект 36.8 ваг 36.7 (ПА) 17 утро рект 36.4 ваг 36.518 утро рект 36.5 ваг 36.6(ПА) 19 утро рект 36.4 ваг 36.520 утро рект 36.5 ваг 36.5 -одинаковая темпер (ПА) 21 утро рект 36.6. ваг 36.6 одинаковая темпер.22 утро рект 36.6 ваг 36.6 одинаковая темпер.23 утро рект 36.6 ваг 36.4 (ПА) 24 утро рект 36.5 ваг 36.4 (ПА) 25 утро рект 36.7 ваг 36.6 … (ПА) 26 утро рект 36.6 ваг 36.627 утро рект 36.7 ваг 36.6так же если измеряю повторно через час уже проснувшись БТ темпер уже выше -37.1. так же вечером с 12 дня цикла вечером не менее 37.1.37.3. не знаю показательна ли она. Тест не делаю.боюсь отриц результата.: (есть ли надежда и была ли хотя бы овуляция? Такая БТ у меня в первые за 6 месяцев …! Я так надеюсь и когда лучше делать тест по медицинским меркам. Очень надеюсь на ответ. Заранее спасибо! Добрый день! Мы с супругом очень хотим ребенка. С момента свадьбы прошло 6 месяцев.планировать начали сразу после свадьбы. Но пока результатов не было. Цикл у меня не регулярный. (начал скакать после прекращения предохранения) раньше всегда менструальные дни начинались в 30-31 числах каждого месяца. Потом цикл увеличился на 14 дней. Иногда были большие задержки. Решила воспользоваться методом БТ. я уже вела график но бросала или забывала.31 декабря у меня началась странная менструация раньше срока. У меня до менструации еще примерно было 2 недели. Цикл у меня не регулярный. Но и менструация была скудная на место 4 дней стабильных -всего 2 дня мазня. И странно то что она началась после ПА вечером. По капельке,1 были,2 капля,3 не было,4 капля а вечером уже не было. Я стала вести график с 12 числа. Раньше то и смысла нет. Вот хотела бы узнать.есть ли надежда?! Болит и увеличилась грудь. Белые бугорки вокруг сосков. Тянет низ живота. Покалывание на уровне матки. Пару раз в день. Трудно встаю утром. Тошнота с утра или после обеда. Рвоты не было. Просто мутит. Темпер тела то 35.9 то 36.4. головные боли если бывают то вечером. Раньше такого никогда не было. Так же трудно засыпаю. Бессонница. Супруг спит а я ворочаюсь еще мин 40. вот график: измеряю с разницей иногда в пол часа. Но это не страшно думаю. В 9 утра. Или в 9-30.
12. утро -36.4 рект 36.4. ваг. Одинаковая темпер(ПА)
13 утро -36.6 рект 36.5 ваг.
14 утро -рект 36.6 ваг 36.7.
15 утро рект 36.6 ваг 36.6 одинаковая темпер(ПА)
16 утро рект 36.8 ваг 36.7 (ПА)
17 утро рект 36.4 ваг 36.5
18 утро рект 36.5 ваг 36.6(ПА)
19 утро рект 36.4 ваг 36.5
20 утро рект 36.5 ваг 36.5 -одинаковая темпер (ПА)
21 утро рект 36.6. ваг 36.6 одинаковая темпер.
22 утро рект 36.6 ваг 36.6 одинаковая темпер.
23 утро рект 36.6 ваг 36.4 (ПА)
24 утро рект 36.5 ваг 36.4 (ПА) 25 утро рект 36.7 ваг 36.6 … одинаковая темп (ПА)
26 утро рект 36.6 ваг 36.6(одинаковая темпер)
27-сегодня - утро рект 36.7 ваг 36.6
так же если измеряю повторно через час уже проснувшись БТ темпер уже выше -37.1. так же вечером с 12 дня цикла вечером не менее 37.1.37.3. не знаю показательна ли она. Тест не делаю.боюсь отриц результата.: (есть ли надежда и была ли хотя бы овуляция? Такая БТ у меня в первые за 6 месяцев …! До этого в прошлые месяцы у меня бт ректально едва доходила до 36. Я так надеюсь и когда лучше делать тест по медицинским меркам. Очень надеюсь на ответ. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Если вы хотите проконтролировать свою овуляцию, то достовернее это будет отслеживать на УЗИ, либо выполнить тест на овуляцию. БТ должна повышаться с момента овуляции и должна быть выше 37. Температура меряется ТОЛЬКО утром не вставая с постели, желательно в одно и то же время. Тест на беременность делается на нескольких днях задержки. Помимо теста можно сдать кровь на ХГЧ - более достоверно.