Возможна ли беременность с хроническим вагинитом и эрозией

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Эрозия шм, вагинит
Здравствуйте Елена Викторовна! Мне 22 года и мне поставили диагноз хронический вагинит. Когда он начинается, особого дискомфорта я не замечаю, только видно это по мазку. Видимо из за этого он и перешёл в хроническую форму. Придатки меня не беспокоят. Делаю узи раз в пол года на узи все хорошо, нету ни каких признаков хронического сальпингоофорита. На осмотрах тоже все хорошо. Еще у меня эрозия шм. Гинеколог говорит что эрозия из за хронического вагинита, хочу эрозию прижеч, а другие гинекологи говорят что прижигать не нужно. Вот в связи с этой ситуацией я задалась вопросом, так как я планирую беременность, можно ли забеременеть при хроническом вагините? В интернете прочитала что вагинит вызывает бесплодие. Сдавала так же анализы на иппп и мой муж тоже, все хорошо, инфекций у нас нет. Хочу узнать у врача, можно ли забеременеть в моем случае с хроническом вагинитом?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 августа 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-20 10:03
Здравствуйте. ЧЕМ (какой флорой, инфекцией) обусловлен вагинит?
Платная консультация
Наталья 2018-08-20 10:27
Сказали что из за эрозии и ничего страшного нет, плюс еще из за флоры. Это то что мне сказали
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-20 17:39
Наталья, мы со слов не лечим, извините. Давайте фото анализов