Возможна ли беременность? Простуда на ранних сроках

Спрашивает: Э.
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, меня интересуют некоотко вопросов.
1. Во время стимуляции на 11 день был фоликул 10мм, а на 15й день уже увидели желтое тело. Половой акт был на 10 день и на 15 день. Возможна ли беременность?
2. После овуляции я простудилась. Терапевт назначил мукалтин, септефрил. Беспокоит кашель. Возможно, у меня бронхит. Чем можно лечиться? И не повлияет ли это на беременность (если она наступила). Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 ноября 2017 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-11 09:23
Добрый день.
Конечно беременность возможна.
По поводу лечения, то вам лучше снова показаться терапевту с учетом возможного вашего положения.
Платная консультация
Э. 2017-11-11 09:28
Спасибо! Я терапевту говорила, что возможно беременна (тест делать через 10 дней). Просто септефрил не знаю, безопасен ли. С учётом того, что я сейчас пью дюфастон. Горчичники нельзя?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-11 21:16
Горчичники не нужно и септефрил тоже. Можно полоскать горло фуроциллином.
Платная консультация
Э. 2017-11-12 12:16
Спасибо!
Э. 2017-11-13 16:42
Добрый вечер. Сегодня была у отоларинголога. Поставили диагноз острый синусит и тонзиллит. Настаивают на антибиотики в нос. Может ли вообще острый синусит привести к выкидышу?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-13 22:58
Любая инфекция в организме может привести к выкидышу.