Возможна ли беременность при такой спермограмме?

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите с рас шифровкой спермограммы. Заранее спасибо

Объём 4,5 pH 7,2 цвет норма вязкость норма разжижение норма концентрация 134млн живые формы 81% лейкоциты 0,35 круглые клетки 2 глобозооспермия 0% агглютинация есть тип агглютинации WHO-5 1D единичная смешанный тип Индекс TZI 1,5 подвижных всего(PR+NP): A+B+C, % 53,4
Добавлен: 9 октября 2017 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-10-09 12:22
Нужно видеть полное описание спермограммы и МАР-тест
Платная консультация
наталья 2017-10-10 13:01
Все показатели в норме, кроме агглютинации. В заключении указано нормозооспермия
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-10-10 13:04
Заключение часто неверное. Лаборатории пользуются устаревшими нормативами. Поэтому-опишите (или прикрепите фото) спермограммы
Платная консультация
наталья 2017-10-10 18:30
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-10-10 18:45
С такой морфологией реально только ЭКО. Не выполнен МАР-тест. Повторите анализ с МАР-тестом через 2-3 недели.