Возможна ли беременность при приеме постинор

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте,
В прошлом месяце пила ОК, побочки были сильными я допила эту пачку и перестала их пить в следующем месяце после отмены ОК произошол ППА. Это был 1 акт парень кончил на живот. Но я через 17 часов выпила постинор т. к слышала что после отмены ОК риск беременности повышается. Следующие па уже были защищены.
Па случился на 21 день цикла, скажите если ли вероятность беременности при таких условиях?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2018 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-27 19:11
Добрый день, Марина.
Беременность в вашей ситуации маловероятна, так как вы правильно приняли средства экстренной контрацепции.
Платная консультация
Марина 2018-01-27 19:58
Читала отзывы про постинор. Я его принимаю впервые, везде пишут что были разные ощущения у меня нет вообще никаких ощущений, это нормально? Препарат ведь в таком случае тоже подействовал? Очень просто страшно. Обязательно должны быть кровотичение через несколько дней?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-27 20:07
Может и не быть никаких побочных эффектов. Менструальноподобная реакция необязательна.
Платная консультация
Марина 2018-01-27 20:20
Еще один вопрос пожалуйста.
Правда что после овуляции постинор пить бесполезно он не подействует