Возможна ли беременность после аборта

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, сегодня тест показал положительный результат.28 марта 2016 года делала аборт на сроке 10 недель. После аборта до сегодняшнего дня месячных нет. Возможна ли беременность или это какое-то заболевание?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июля 2016 года

3 ответа

Мария 2016-07-15 14:05
Беременность может наступить даже если 4 месяца после аборта не было месячных?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-15 14:25
Да. Фолликул может начать созревать в любой период и произойти овуляция, а если жить половой жизнью не предохраняясь, беременность возможна.