Возможна ли беременность от смазки

Спрашивает: Юлиана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, два месяца назад я решилась девственности. Месячные шли регулярно, секс был часто. Занимались сексом всегда в презервативе, но бывали случаи что презерватива не было и мы занимались без него, но через несколько минут останавливались потому что я боялась забеременеть, т. е парень в меня не кончал, но смазка выделялась и попадала в меня. Сейчас задержка 6 дней, могла ли я так забеременеть или это просто гормональный сбой?
Категория: Гинеколог

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-11 14:39
Здравствуйте. Не исключено. В смазке содержатся активные сперматозоиды
Платная консультация
Юлиана 2017-09-11 14:44
А высока вероятность беременности в таком случае?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-11 14:46
Юлиана, многое зависит от дня цикла, а также количества смазки
Платная консультация
Юлиана 2017-09-11 15:01
В дни овуляции старались не заниматься. За пару дней до овуляции и после овуляции смазка попадала в меня. Подскажите ещё пожалуйста, часто ли на практике случаются такие случаи беременности от смазки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-11 15:02
Статистикой не владею. Но бывает разное.