Возможна ли беременность от предэякулята

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я принимаю Джес-плюс 4й месяц, без пропусков, в 10утра каждый день. На 17й день опоздала с приемом на 7,5 часа, сразу же выпила (в 17: 30 примерно). На след. День выпила таблетку вовремя, а вечером МЧ "потерся" своими генеталиями о мои, есть вероятность, что его предэякулят попал в меня. С 21 дня цикла (т. е. через 4 дняпосле пропуска таблетки) у меня очень тянет низ живота, появились мажущие кровянистые выделения, все признаки пмс (перепады настроения, повышенный аппетит). До месячных ещё неделя, я очень боюсь. Скажите пожалуйста, можно ли исключить беременность, и почему у меня начались выделения? В прошлом месяце ничего подобного не было. Возможна ли беременность от предэякулята при пропуске таблеток на 7 часов? Пожалуйста, прошу, помогите, я очень переживаю, а тест делать рано, прекрасно это понимаю.
Категория: Гинеколог

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-11 09:17
Здравствуйте! Беременность исключена. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Екатерина 2017-09-11 09:25
Спасибо Вам большое за ответ! Очень страшно просто, сегодня весь день плачу, давление скажет, живот болит, ноги ватные просто. Таблетки вовремя принимаю, а тут этот пропуск на 7 часов выбил меня из калеи, теперь страшно. Перечитала все в интернете по вопросу возможной беременности от предэякулята, везде по-разносу пишут. А до месячных ещё неделя, и я с ума сойду. Выделения ещё такие темные и очень скудные.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-11 09:27
С ума сходить не нужно.
Эффективность противозачаточных снижается, если пропуск составил более 12 часов.
Платная консультация
Екатерина 2017-09-11 09:36
Ох, страшно просто очень. Я плачу как сумасшедшая сегодня. Секса то даже как такового не было, просто так сказать "потерся" своими генеталиями о мои. Даже не помню, было ли проникновение. А какой самый ранний тест до задержки месячных можно сделать? И вообще, возможна ли беременность от мужского предэякулята? Помогите, пожалуйста, т. к понимаю, что к врачу смысла нет идти сейчас.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-11 09:38
Екатерина, я уже ответила на Ваш вопрос. Вы не забеременеете. Если Вы не можете справиться со своим психологическим состоянием, то Вам уже не ко мне, а к психологу. Есть на сайте.
Платная консультация
Екатерина 2017-09-11 09:41
Спасибо вам огромное в любом случае! А с моими паническими состояниями действительно нужно как-то учиться справляться.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-11 09:42
Конечно. И обратиться к специалисту в данном случае - вариант. Удачи Вам.