Возможна ли беременность

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Дело в том, что после полового акта, с презервативом, из влагалища вышли желто-белые выделения и я чувствовала что внутри много жидкости. Таких выделений раньше никогда не было. Но есть еще одно НО. Сейчас я прохожу лечение (эрозия шейки матки) и принимаю Лактонорм и Ихтиоловые свечи. Может это как-то связано? Но больше всего волнует ни это... Волнует вопрос о беременности. Я, конечно понимаю, что презерватив дает 99% защиты, но все таки..
Теги: струйный тест
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-09-10 22:15
Здравствуйте! Разочарую Вас в вопросе статистики - презерватив дает гарантию защиты от нежелательной беременности в среднем лишь в 85% случаев. 99% - это гарантия защиты от ИППП. Ваши выделения могли быть обусловлены применением свечей, но также это могла быть сперма (если выделения были беловатые). Вероятную беременность при таком условии можете установить уже на 7-10 день после верятного зачатия (струйный, чувствиетльный тест на утренней моче). Если этот диагноз мы исключим таким образом, то это точно были выделения после свечей. Здоровья Вам!