Возможна беременность. Какое обследование пройти

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, 26 мая был ППА, месячные были со 2 по 4 мая, цикл нерегулярный, от 27 до 42 дней бывает. Несколько дней неприятные ощущения внизу живота, как при менструации, соски стали чувствительными, появилась небольшая тошнота, живот немного вздулся. Не знаю что делать; сдать анализ на ХГЧ, но результат будет только через неделю, или сделать узи - результат уже через пару минут готов. Но вопрос - а что эффективнее? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июня 2016 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-08 07:12
Здравствуйте. УЗИ в данном случае ничего не покажет. Рекомендую сделать ХГЧ результат 100%.
Ирина 2016-06-10 16:51
Здравствуйте! 9 мая была у гинеколога, назначила дюфастон 5 дней по 1 табл 2 раза в день, в 1 день менструации начать пить Джес. Сегодня, 10 мая, часов в 10 вечера заметила небольшое количество розово-коричневых выделений и теперь не знаю, что делать, начинать ли пить Джес? И если начну приём завтра в 20: 00, будет ли это считаться 1ым днём менструации?
Ирина 2016-06-11 06:15
Прошу прощения, не мая, а июня! Сегодня, 11 июня, опять нет никаких выделений с утра. Нормально ли, что есть коричневые выделения при приеме дюфастона? И значит месячные начнутся примерное через 3 дня после отмены дюфастона, тогда и начинать приём джес?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-16 12:29
Ирина, Вы должны начать прием Джес в первый день менструации. Пока принимайте Дюфастон