Возможна аллергия на кошку

Спрашивает: Евгегия
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, помогите советом. Дочке 10 лет, у нас уже 3 года живёт кошка. Недавно заподозрили аллергию на кошку - иногда краснеют глаза (правда дочь любит глаза руками трогать), небольшая заложенность носа - не всегда и не сильно. Сдали анализы: по общему анализу эозинофилы 15 (при норме 0-5), иммуноглобулин Е общий 525.49 МЕ/мл, специфический IgE на эпителий кошки - 3.9 МЕ/мл (1.1-5.0 - средний). Скажите пожалуйста, при таких показателях есть ли возможность оставить кошку, поможет ли просто ограничение в общении с животным. Очень не хочется расставаться с кошкой - дети ее очень любят
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 мая 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-05-13 21:58
Общий иммуноглобулин Е высокий и аллергия на кота, необходимо полностью исключить контакт с котом