Возможен секс при эрозии

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, во время беременности на 30-й недели обнаружили эрозию, после родов через пол года прийдя на послеродовой осмотр она не исчезла. Она не злокачественная и пока не распространяется. Назначили свечи Протефлазин. При приеме у специалиста мне ничего не сказали. Возможен ли секс во время лечения? Или когда он возможен после лечения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-10 22:58
Да, конечно секс не противопоказан. А этим препаратом вы эрозию не вылечите. Контролируйте цитологию и кольпоскопию и в иделе ее необходимо пролечить (крио, радиоволной). Тем более вы уже рожали.