Возможен ли туберкулёз?

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уезжала на 2 недели к маме, по приезду домой стала мыть моющий пылесос, который муж не помыл после использования. Он дней десять стоял сырой внутри. Открыв, увидела много личинок насекомых, пару штук уже летали там. Скажите, возможно ли заражение табакокурения таким образом? Просто знаю, что туберкулёз от сырости. Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 сентября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-09-09 21:28
Милана! Туберкулезная палочка выделяется в окружающую среду только человеком с открытой формой туберкулеза. Палочка передается воздушно-капельным путем.