Возможен ли, такой результат?
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Алексей Сергеевич! Подскажите, пожалуйста. Была киста желтого тела большого размера. Гинеколог при последнем УЗИ на 16 дне цикла сказал, что она почти рассосалась до 12 мм, и ее остатки выйдут вместе со следующими менструациями, и прийти планово через год. Но боли периодически продолжаются в этом месте. Может ли она из этой оставшейся кисты появиться, вырасти опять? Боли были и до УЗИ и после. Боли периодические, иногда неприятные ощущения при утреннем мочеиспускании.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2017 года

10 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-17 21:12
Добры день, Ольга.
Маловероятно что данные боли связаны с такой маленькой кистой. Вероятнее всего причина в другом. Рекомендовал бы вам сделать УЗИ брюшной полости и сдать общий анализ мочи, возможно данные боли вообще не связаны с гинекологической патологией.