Возможен ли сильный отёк при герпесе?

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Прошу вас, подскажите пожалуйста, моему сыну 18 лет, болел обычной простудой, насморк и не более, три дня назад вылез герпес под носом, к вечеру в области шеи со стороны гланд образовалась шишка с перепелиное лицо, я "с дуру" намазала согревающей мазью и обмотала шею, выпив жаропонижающее пошёл спать, на утро образовался отёк, который перешёл в область щеки. Вызвав скорую, нас отвезли в Городскую клиническую больницу им. Ф. И. Иноземцева, но ни хирург, ни лор ничего по своей части не обнаружили и с назначенным курсом антибиотиков отпустили домой. Отёк продолжается и перешёл под самый глаз, при чём только одна правая сторона лица вся повержена. Я боюсь осложнений, неужели возможно такое при герпесе? Помогут ли антибиотики, принимаем Аугментин и Ациклавир? Температура спала, но отёк ужасный. В правой части, где отёк, наблюдается покраснение и при прикосновении кожа чуть горячая.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 апреля 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-15 16:06
Добрый день.
У сына был воспаления лимфатических узел а вы его прогрели и инфекция распространилась.
Антибиотики пить.
В область глаза примочки с отваром Ромашки по 30 минут 2 раза в день 2 дня. Потом напишите
Ирина 2016-04-15 16:10
Спасибо огромное! Обязательно напишу!