Возможен ли прием мидианы не в первый день цикла?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 3 месяца пила Мидиану, жалоб и побочки не было. По некоторым причинам пришлось сделать перерыв на месяц. 5.06.16 г. начались выделения как обычно у меня начинается цикл, выделения были весь день и соответственно вечером я выпила 1-ю таблетку Мидианы из новой упаковки. Затем 6.06 и 7.06 выделений нет! Насколько я понимаю, это было не начало цикла, а упаковку я начала. Сейчас пока таблетки пить продолжаю, но не знаю что делать дальше, пить или бросить и дождаться начала цикла. И еще 5.06 был незащищенный ПА. Помогите пожалуйста советом!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июня 2016 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-07 14:36
Здравствуйте! Почему Вы решили, что это не месячные?
Платная консультация
Анна 2016-06-07 15:45
Не знаю, наверное потому, что выделения были всего один день! Раньше никогда такого не было.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-07 15:50
Анна, все нормально. Очеь часто на фоне начала приема ОК, менструация прекращается. Удачи Вам!
Платная консультация
Анна 2016-06-07 16:20
Спасибо Вам большое!
Жанна 2020-06-11 00:06
Здравствуйте! Я первый раз начела принемать Мидиана начела первую таблетку 6й ден цикла и тот же день через 2 часа был незащещенный половой акт. Сегодня уже 3 ден как принемаю припарат. На сколько вероятность забеременнеть? Ответье пожалуйста очень переживаю?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-12 10:12
Здравствуйте. Если прием начали с первого дня цикла - нулевая. В любой другой день цикла - нужно предохраняться первые 7 дней. Вы даже позже обычного начали - КОКи нельзя позже 5-го дня цикла начинать. Поэтому все шансы есть
Платная консультация
Жанна 2020-06-12 11:59
Мне посоветовал мой врач почему то начать уже можно 6 й день цикла. Прислушевалась начела пить(. Что теперь посоветуете остонавить прием таблеток или продолжать? Может я уже забеременнела а я все еще продолжаю принемать таблетки, прочетала что в таком случе риск большой(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-12 12:03
Никаких рисков. На возникшую беременность прием не повлияет. Предохраняйтесь дополнительно дальше. Через 10 дней сдадите кровь на ХГЧ. Если беременность будет - отмените прием
Платная консультация
Жанна 2020-06-12 12:43
Спасибо за обратный связь!