Возможен ли одновременный прием препаратов Конкор Кор и Эналаприл?

Спрашивает: Евгения Кирилловна
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: ИБС, ПКБ, ЖКБ, ишемический инсульт 2013 г., поэлонефрит, жировой гепатоз печени, гастрит, артрит, артроз с 2004 г., остеопения.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста возможен ли одновременный прием препаратов Конкор Кор и Эналаприл? Конкор Кор я принимаю с 2016 года, так как у меня был установлен диагноз ИБС и сужение сердечной артерии 50%. В 2013 году я перенесла ишемический инсульт, мне был назначен прием Эналаприла 2,5 мг. Сейчас у меня начались головные боли под утро, отдающие в левое ухо, надо ли мне дополнительно принимать Эналаприл в дозе 2,5 мг. У специалистов кардиолога и невролога был,. они назначают каждый свой препарат, но не могу от них добиться, возможен ли их одновременный прием. Прошу дать исчерпывающий ответ. Заранее благодарна.
Теги: можно ли принимать конкор и эналаприл вместе
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 июля 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-21 14:00
Здравствуйте, да, прием препаратов совместный возможен. Важно контролировать давление.