Возможен ли одновременный прием клайры и трибистана

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте. Гинеколог назначил клайру в качестве лечения эндометриоза. Но все побочные эффекты "вылезли" (сильная прибавка в весе, усталость, раздражительность. Вялость. Фригидность. Боль при половом акте). Подруги посоветовали начать принимать трибестан. Возможен ли одновременный примем этих препаратов? Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 октября 2016 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-20 20:47
Добрый день, , Ольга.
Да можно принимать эти препараты одновременно, это не снизить концептивтивный эффект ОК. Другое дело что необходимости в этом я не вижу, так как трибестан не снизит эти побочные эффекты. Побочные эффекты ОК зачастую сами проходят через 3мес. После непрерывного их приёма.
Платная консультация
Ольга 2016-10-20 21:09
Принимаю уже больше года. Побочка только усиливается
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-20 21:31
Значит вам необходимо поменять ОК на другой.