Возможен ли гипогонадизм при этих результатах?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне 27 лет, рост 186 вес 85 кл. Напрягает то, что у меня широкие округлые бедра - это смотрится отвратительно. Ходил к эндокринологу, вот результаты:

Фолликулостимулирующий гормон 1,9 Од/л норма 0,7 – 14,9
Лютеинизирующий гормон 3,45 Од/л норма 1,5 – 9,3
Общий тестостерон 26,84 нмоль/л норма 4,94 – 32, 01
Глобулин связывающий гормон 86,1 нмоль/л норма 13-71
Индекс свободного тестостерона 31,17 % норма 23-103
Эстрадиол 77.7 пг/мл норма 30.1 - 68.1 пг/мл
Пролактин 10.3 нг/мл норма 1.8 - 20,9 нг/мл

Вопрос в следующем, возможен ли гипогонадизм при этих результатах?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 декабря 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-24 22:58
Здравствуйте, Сергей.
Диагноз гипогонадизм ставится, прежде всего, на основании оценки первичных и вторичных половых признаков во время осмотра врачом. Исключительно по результатам анализов признаков гипогонадизма у Вас нет.
Тем не менее, я рекомендовала бы Вам проконсультироваться у андролога (это узкий специалист, который занимается вопросами мужской гормональной сферы) по поводу уровня эстрадиола.
С уважением, Надежда Сергеевна.