Возможен ли дальнейший прием Ярины

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Варикоз 1ст., ДТЗ
Здравствуйте, принимаю препарат Ярина 2 месяца+ сердечный аспирин 75мг, коагулограмма на данный момент такая:
АЧТВ 25,0с (25-35)
МНО 1,23 (0,8-1,2)
Протромбиновый индекс 0,83 (0,7-1,1)
Фибриноген 2,9г/л (2-4)
РФМК 3,0мг проц (3.0-4.5)
Тромбиновое время 16,7 (раньше лаборатория ставила 11-13, теперь 15-20)
Д-димер 0,69мкг/мл (<0.5)
Варикоз 1 степени.
При повышении Д-димера и укорочении АЧТВ И ТВ при двухмесячном приеме есть ли риск тромбообразования, возможно нужно сдать кровь еще на какие-либо параметры? При приеме появилась тяжесть и боль в ногах.
Спасибо огромное заранее!
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 марта 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-25 14:18
Здравствуйте.
Гематологических противопоказаний нет.
Посетите сосудистого хирурга и согласуйте вопрос с ним.
Всего доброго.