Возможен геморрой, но может прыщ

Спрашивает: Стефания
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте. Даже не знаю, с чего начать. Мне 13, раньше ходила на танцы. Последние полтора года не хожу, часто отсиживаюсь дома. Стараюсь как-то двигаться даже дома, ходить, сделать небольшую зарядку. Недавно возникла максимально неприятная ситуация, точнее - сегодня. У меня есть запоры. Они уже года 2-3. Не всегда, конечно, но чаще всего. В туалет могу не ходить по неделе, а то и больше. У меня рпп (не подростковые сопли, а реально). Ем много, не чувствую голода, перестаю только тогда, когда начинает болеть живот. Поэтому, как я полагаю, за 7 дней у меня очень прилично скапливается в кишках фекалий. Сегодня я сходила в туалет, наконец-то, но это было не очень приятно. То, что вышло из меня, я не увидела, потому что оно уплыло сразу, но по ощущениям было нормальное такое. Очень неудобно писать, но я подозреваю у себя геморрой, потому что весь у меня были странные ощущение "там". Какое-то покалывание. Питаюсь я в целом более-менее нормально (редко бывают булочки, острое, фаст фуд), скоро запишусь на легкую атлетику. Мне еще неудобнее говорить, но я посмотрела, что у меня творится "там". В целом нормально, но есть одно но. У меня какая-то штука на "этом" месте, но она не сбоку или где-то внизу, она сверху. Похоже на какой-то прыщ, цвет как кожа. Но может это геморройный узел? Я не очень понимаю, что происходит, но я проплакала час, сейчас плачу. Я попила кефира и съела йогурт с черносливом вечером от запора (это просто минимум того, что я могу сделать).
Категория: Детский хирург

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-09-28 18:19
Наверное хроническая трещина ануса. Без осмотра невозможно сказать.
Пока нужно опорожнить кишку - клизмы, а затем слабительные, и паралельно Диета стол №3. Нужен нормальный осмотр, лечение после осмотра.