Возле заднего прохода некоторые язвочки или напухлости

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня возникла проблема, которая меня беспокоит, так как я не понимаю, что это и как с этим бороться и чем лечить. В основном, я две недели назад при принятии душа обнаружила у себя возле заднего прохода некоторые язвочки или напухлости. Неприятных ощущений нет, разве что когда хожу в туалет, выделений тоже никаких нет. Что это может быть, как лечить? Боюсь, чтобы не было поздно, чтобы решить проблему уже, очень надеюсь на вас.
Теги: язвочки около заднего прохода у взрослых фото, язвочки около заднего прохода, болячка возле заднего прохода
Категория: Проктолог
Добавлен: 26 октября 2015 года

6 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-10-27 07:09
Это геморроидальные узлы, лечение в вашем случае консервативное(мази, свечи).
Платная консультация
Вячеслав 2017-10-02 20:34
Добрый день! Будьте добры подскажите пожалуйста как быть? Возле ануса есть 1-2 маленькие язвочки (болячки), как будто неудачно вытерли попу. У меня иногда редко 1 раз в год, может воспалиться анус и увеличиться узел, через некоторое время проходит без особого лечения. А эти язвочки раньше замечал такое, как то быстро проходили, бе особого лечения, но применял Релиф, Проктозан - свечи и мазь. В этом году был на приеме проктолога с подозрением на гемморой, сказал что у меня его нет. Язвочек тогда небыло, он ничего не прописывал. А последнее время есть язвочки не проходят эти язвочки. У меня сидячая работа, и я вожу автомобиль. Списываю на это, но этот дискомфорт не уходит. Гигиену соблюдаю, купаюсь 2,3 раза в неделю. Болье стараюсь носить по свободней, но ношу джинсы, они не дышат наверно, потому что когда попа потеет, то возле ануса сильно чешиться. Против глистов пропил 2 курса таблеток, крем клатримазол, цинковую мазь, и гепариновую пробовал, эффекта нет! Очень жду вашего совета!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-10-03 22:18
Здравствуйте, не совсем понятно о каких язвочках идет речь, возможно имеется в виду острая анальная трещина, в этом случае рекомендую мазь декспантенол. При возможности пришлите фото, возможно это внесет ясность
Платная консультация
Вячеслав 2017-10-04 20:32
Вячеслав 2017-10-04 20:35
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-10-06 19:10
У вас имеются геморроидальные узлы, возможно у вас также имеется свищ. Рекомендую показаться повторно проктологу.