Возле ухо маленькая шишка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, сегодня случайно возле ухо нащупала шишку не большую, немного надавливаю побаливает. Я не простужалась, такое первый раз. Скажите что это может быть такое, я пока синафланом показала мазью. К Лору пока попасть не могу, просто не дома сейчас. Может какой нибудь мазь другой порекомендуете? Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 20 августа 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.

Так, по фото точно нельзя сказать.
Это может быть атерома, тогда Вам к хирургу
Либо сиалоденит(воспаление околоушной слюнной железы), тогда нужна консультация челюстно-лицевого хирурга.

У ЛОР врача нужно исключить наружный отит.
Татьяна 2021-08-21 22:36
, здравствуйте Татьяна Сергеевна, в данное время к врачу не могу попасть, просто не дома, в другом городе. От чего это может быть? Никогда такого не было, правда сегодня уменьшилась. Это страшно? Как лечить? Может какие то прпараты помогут? Спасибо
Можно попробовать компрессы с димексидом и фурациллином 1к4. 2 раза в день.

Может, продуло.