Воздух во влагалище

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: паравариальная киста
Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: После вторых родов (1 год назад), у меня появились ужасные ощущения в области влагалища, а именно перед, после менструации, во время полового акта, во время гимнастики, во влагалище попадает воздух и тут же выходит с ужасным звуком. Это мне приносит ужасный дискомфорт, и позор. Что это означает и как от этого избавиться? Помогите мне пожалуйста! Заранее спасибо!
Теги: ощущение воздуха во влагалище
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2013 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-14 16:40
Вам необходимо укреплять мышцы тазового дня. Для этого можете плавать, заниматься спортом и качать их с помощью гимнастики по Кегелю (вумбилдинг). В И-нете много информации и инструкций по упражнениям
Платная консультация
Анастасия 2020-07-06 08:47
Здравствуйте, мне 18 лет я девестивница. У меня 3-4 дня перед месячных болить половые губы и воздух из влагалища. Это не опасно для девестивниц. Воздух из влагалища это нормально для девестивниц? Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-06 11:40
Здравствуйте. Неопасно и возможно. Почитайте выше рекомендации