Возбудимость, беспокойство, отсутствие сна совсем

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Простатит,хр.панкреатит,язва .ж и 12-п кишки
Здравствуйте, моему папе 76 лет-перенёс инсульт, инфаркт мозга. Началась шизофрения. Назначили -циклодол -1 т. /утром +галапиридол (5мг), и галапиридол (5 мг) -обед утро. Проблема в том что он вообще не спит. Ложиться минут 10 и встаёт. Уколы галапиридола пробовали -не помогает. Глаза закрываются, зевает а не спит. Что можно ему ещё дать-что бы уснул.
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 ноября 2015 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-11-13 20:56
Здравствуйте, Инга.
Это не шизофрения, а психоз на фоне органического поражения головного мозга. Слава богу, галоперидол не единственный препарат, способный улучшить сон. Вызывайте снова лечащего врача-психиатра для коррекции назначенного медикаментозного лечения.