Возамоторный ринит и фронтит есть ли у меня? Лечение?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: горло часто болит, насморк
Здравствуйте, под новый год заболела гнойной ангиной, лечилась ставилококовым раствором, биопароксом и полоскала горло соль, сода, йод. Ангина вроде затихла, лечение прекратила и поехала на горку, после чего начался сильный лающий кашель, в бронхах хрипов нет, терапевт сказал, что танзилит вызвал кашель, ангины бывают часто у меня, но затем стал закладывать нос, придя на прием к отоларингологу, отправили на снимок, после чего сказали, что у меня возанаторный ринит и сказали, что я болела фронтитом, есть ли он у меня сейчас он я так и не поняла? Назначили лечение: долфином промывание носа, после капаю пиносолом, затем полидекс спрей,50 капель синупрет 3 раза в день? Что можете вы сказать, глядя на снимок и на лечение? Пожалуйста)
Категория: Лор
Добавлен: 22 января 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! Не могу сказать по данному снимку, что признаков синусита нет, но насколько позволяет рассмотреть качество снимка, я его не вижу. Лечитесь по предложенной схеме, поскольку вреда это не принесет, но, возможно, что и пользы тоже.
Екатерина 2016-01-22 16:53
Спасибо за ответ, есть ли признаки фронтита?
Я же вам ответила, что я не вижу фронтита (синусита) на этом снимке.
Екатерина 2016-01-22 17:13
Спасибо, извините, думала это разное, в данный момент не смотря на лечение, наблюдается незначительный отек носа и при всем этом промывании закапывании полноценно не дышит(даже чаще заложен).
Посоветуйте лечение пожалуйста
Скорее всего, причина в вазомоторном рините. Я бы рекомендовала сделать КТ. Данный вид исследования более информативен.