Война с молочницей на визанне

Спрашивает: Zoya
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз шейки матки и цирвикального Канала
Здравствуйте, уважаемые специалисты! У меня такая проблема: вот уже месяц не могу избавиться от молочницы, изначально я ее пробовала лечить: флюкостат 1 таблетка далее свечи метромикон нео и спринцевание первые дни (по назначению врача), итог молочница вернулась спустя неделю, потом ещё раз выпила флекостат, прошло и вернулось! Вот пришли свежие анализы (присоединяю) опять молочница: врач сказал опять флюкостат, спринцевание 1 день содрй, и свечи нистатиновые, вчера вставила последнюю, сегодня опять молочница! Скажите какое лечение ещё возможно, дело в том что я 3 месяц на визанне (эндометриоз и удаление 4 месяца назад кисты)? И второй вопрос почему данные лечения не приносят результата никакого
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-14 11:26
Здравствуйте. В таком случае рекомендую сдать посев на грибы с определением чувствительности к внтимикотическим препаратам. И только по результатам будут назначены препараты, которые будут эффективные.