Вот такая проблема

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, http://s018.radikal.ru/i517/1609/ad/a0403123d8aa.jpg, что это может быть? И как лечить консервативно? Крови в кале не наблюдалось, зуда как таковой нету, проблемы с кишечником нету. Появилось месяца два назад, пробовал свечи анузол не помогают, к врачу сходить времени нету, боюсь запустить.
Категория: Проктолог

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-09-26 11:59
Здравствуйте, это хронический геморрой ориентировочно 3 стадия(точно можно будет сказать при осмотре и опросе), консервативная терапия(мази, свечи, таблетки) могут носить временный эффект, однако, учитывая длительность заболевания с нее необходимо начать, а в дальнейшем определиться с эффектом и принять решение по дальнейшему лечению(при отсутствии эффекта решать вопрос оперативного или малоинвазивного лечения)