Востановление после операции

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, 2 недели назад мне провели сфеноидотомию левой клиновидной пазухи. Была обнаружена киста. Все почистили. В настоящее время беспокоит небольшая заложенность в левом ухе, и щелканье, особенно когда начинаешь двигать лицевыми мышцами. Пробовала продувать не помогает. Иногда побаливает голова, давит в области виска. Скажите это нормально?
Категория: Лор
Добавлен: 7 июня 2017 года

2 ответа

Здравствуйте! По всей видимости, у вас тубоотит, в нос закапывайте сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего закрываете нос рукой и дуете 5-6 раз в уши 3 раза в день 3-5 дней. Таким образом выполняется самопродувание слуховых труб.
Елена 2017-06-08 23:49
Огромное спасибо!