Востановление посде антибиотиков+стамотит

Спрашивает: Равиля
Пол: Мужской
Возраст: 1.9
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Болели ларингитом. Лечились 6 дней в инфекционной, лечили антибиотиками, ингаляцией дышали, бифидум давали один раз, на третий день муж максилакс бэби. Пролечились и после трех дней дома у ребенка понос 4 раз в день и рвота 5 раз. Лечили антибиотиками, кололи 2 раза цирукал, смекта, эндерфурил, панкриатин, +максилакс бэби пролежали 10 дней. Сказали дома диета и пропить максилакс бэби еще 10 дней. Но я слышала что лучше бифидум бактерин чем максилакс и пить нужно 1 месяц. Так ли? В первый ж день дома обнаружила стамотит как я поняла на гортани и малой язычке белые творожные высыпания это 7 марта. Третий день лечим бора в глицерине, мирамистин, один раз винилин с. Обратиться не к кому выходные праздники. И еще язык в белом налете. Помогите разобраться что с нами +что нужно бифидум или. Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 марта 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-15 22:56
Добрый день.
Максилак предпочтительней бифидум бактерина. Если не нравится Максилак, то можно заменить на биогайя. Пить можно месяц или до нормализации состояния.
Налет на языке - вероятнее всего молочница. Попробуйте удалить его смесью витамина в12 (если нет аллергии) и нистатина.
Но ребенку нужен осмотр врача, чтобы правильно оценить состояние.
Всего доброго.